August von Maly
(Verona 1835-1896 Wien, Schüler der Wiener Akademie unter Chr. Ruben, Schlachtenmaler) Schlachtengetümmel (lt. Recherche) Erzherzog Karl von Österreich bei der Schlacht in Aldenhoven/Neerwinden gegen die Franzosen 1793, handsigniert, datiert A. v. Maly 1887, Öl auf Leinwand, 68 x 101 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
12.07.2021 - 15:16
EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
August von Maly
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 12.07.2021 - 15:16 |